フレスコア旭橋

  • 沖縄県那覇市旭町

  • / 旭橋駅 徒歩6分

  • 2009年築 / 18階建 / 78戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.9
フェア

推定相場価格より8.3%割高

販価
5,880万円
66.6万円/㎡
相場
5,428万円
61.5万円/㎡
3,507
4,787
6,068
7,349
AI査定結果
推定相場価格
5,428万円
61.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,787万円〜6,068万円
54.2万円/㎡〜68.7万円/㎡
推定賃料
18.1万円
0.21万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月12日
フレスコア旭橋
5,880万円(66.6万円/㎡)/ 6階 / 88.32㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は72.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(66.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/115,880万円66.6万円6階 88.32㎡ 2LDK北東
2025/10/066,180万円72.9万円13階 84.78㎡ 2LDK
2025/10/015,980万円67.7万円13階 88.32㎡ 2LDK
2025/03/225,980万円70.5万円13階 84.78㎡ 2LDK
2025/03/156,480万円84.2万円18階 76.94㎡ 2LDK南西
2024/05/036,300万円71.3万円6階 88.32㎡ 2LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例29件の平均平米単価は62.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(66.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11フレスコア旭橋
那覇市旭町
旭橋駅6分 5,880万円66.6万円88.322LDK6階 / 18階建 北東200978RC
2026/05/08ミオカステーロ泊
那覇市字上之屋
美栄橋駅17分 3,880万円54.8万円70.762LDK7階 / 10階建 北西200687RC
2025/10/28ウィングシャトー天久新都心
那覇市上之屋一丁目
美栄橋駅17分 4,580万円63.0万円72.672LDK11階 / 11階建 200640RC
2025/11/29ワイズエステムコート新都心上之屋
那覇市上之屋一丁目
美栄橋駅20分 5,480万円66.2万円82.783LDK10階 / 15階建 201241RC
2024/02/15Fステージ泊
那覇市泊三丁目
美栄橋駅12分 4,350万円56.7万円76.733LDK8階 / 10階建 南西201271RC
2024/07/14D’クラディア新都心ラックスヒルズ
那覇市上之屋一丁目
美栄橋駅15分 5,400万円67.0万円80.642SLDK6階 / 10階建 南西200439SRC
2026/05/12コンフォートシティービュー
那覇市垣花町三丁目
奥武山公園駅16分 4,990万円55.5万円89.852LDK3階 / 10階建 北西200434SRC
2026/02/24ル・サンク旭橋
那覇市東町
旭橋駅5分 5,380万円71.0万円75.753LDK13階 / 14階建 南東201465RC
2024/06/09コンフォートスペイシャス新都心
那覇市上之屋一丁目
おもろまち駅18分 4,498万円54.5万円82.543LDK2階 / 10階建 北西200548SRC
2026/05/11D’クラディア新都心マークブランカ
那覇市上之屋一丁目
おもろまち駅15分 5,180万円61.4万円84.32LDK3階 / 13階建 南東200736RC
2025/11/16ミオカステーロ泊2
那覇市泊二丁目
美栄橋駅10分 4,750万円57.6万円82.523LDK14階 / 14階建 200739RC
2024/02/24リリーベルおもろまちサーモス
那覇市おもろまち二丁目
おもろまち駅15分 5,280万円70.9万円74.523LDK12階 / 13階建 南西200775RC
2024/08/16コンフォートプレステージ泊1丁目
那覇市泊一丁目
美栄橋駅9分 4,898万円67.2万円72.943LDK9階 / 9階建 200743RC
2026/05/12Fステージ赤嶺ステーション
那覇市赤嶺二丁目
赤嶺駅2分 5,990万円70.5万円852LDK12階 / 12階建 2004120RC
2025/07/22リリーベル金城サーモス
那覇市金城五丁目
小禄駅6分 4,498万円56.4万円79.733LDK6階 / 8階建 南東200649RC
2026/01/28プレサンスロジェ泊レーヴ
那覇市字安里
牧志駅4分 4,850万円68.7万円70.622LDK11階 / 13階建 北東201331RC
2026/04/07ライオンズシティおもろまち
那覇市おもろまち四丁目
おもろまち駅9分 5,198万円67.7万円76.763LDK2階 / 8階建 南西200544RC
2026/04/20プレサンスロジェ松尾レーヴタワー
那覇市松尾二丁目
牧志駅11分 5,380万円80.3万円66.962LDK9階 / 17階建 201464RC
2025/12/29ライオンズ泉崎マークヒルズ
那覇市楚辺三丁目
壺川駅6分 5,200万円58.9万円88.312LDK3階 / 8階建 南東200752RC